Магазин професійної моторної техніки "БОБЕР" є офіційним дилером продукції ТМ STIHL в Рівному та Рівненській області

Конструкция и принцип работы кондиционеров Купер Хантер

Выбирая сплит-систему для квартиры, покупатели стремятся приобрести универсальное устройство, которое обеспечит благоприятный микроклимат в помещении, сможет дезинфицировать воздух, а при необходимости увлажнять его или высушивать. Одним из приборов нового поколения является кондиционер Купер Хантер инверторного типа.

Кондиціонери Купер Хантер створюють комфортний клімат в приміщенні

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ КОНДИЦИОНЕРОВ ИНВЕРТОРНОГО ТИПА

В основе системы лежит специальное устройство — инвертор, который позволяет добиться максимальной производительности, снижая затраты электроэнергии. Если раньше инверторный кондиционер стоил почти в 2 раза дороже, чем стандартный, то сейчас разница в цене составляет всего 15-20%. Однако преимуществ от такого устройства гораздо больше. Все дело в том, что инвертор работает по особому принципу. Он позволяет регулировать мощность вращения мотора, регулируя теплоотдачу. Благодаря этому снижаются потери электроэнергии, а прибор работает не на границе своих возможностей, а в щадящем режиме. 

Срок работы устройства продлевается, а электроэнергия расходуется экономно, потребляется лишь столько, сколько нужно. В основе работы устройства лежит специальная плата, которая превращает переменный электрический ток в постоянный, а потом снова в переменный, но с другой частотой. Благодаря этому удается подстроить существующее напряжение под требуемые условия.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНДИЦИОНЕРА КУПЕР ХАНТЕР

Благодаря наличию специальной платы, удается регулировать силу тока и напряжение. Прибор, работающий с инвертором, осуществляет деятельность в плавном режиме, без резких скачков и перепадов. Именно благодаря этому прибор работает не на пределе возможностей, с полной остановкой устройства. Мировые лидеры производства кондиционеров постепенно отказываются от системы on/off, переходя на приборы инверторного типа. Ведь это позволяет сэкономить на электроэнергии, обеспечивая снижение затрат на энергоресурсы, продлевая срок службы кондиционера.

Преимущества кондиционера Купер Хантер:

  • Экономная работа. Благодаря встроенному инвертору, удается экономить до 60% электроэнергии.
  • Низкий уровень шума. Благодаря специальным новейшим разработкам, прибор работает практически бесшумно.
  • Отлично работает в условиях слишком низких температур на нагрев помещения. 

Кондиционер Купер Хантер можно включать даже во время мороза, в отличие от кондиционеров on/off. Это возможно благодаря специальной встроенной системе анти-обледенения. Из-за плавной работы и небольшого постоянного нагрева устройства, на нем не скапливается конденсат, который может замерзнуть, с образованием сосулек.

 

Магазин електроінструментів "БОБЕР" - офіційний дилер продукції ТМ STIHL
x