Котон Стиль (Koton Style) – пошиття спецодягу | Рівне

Универсальные закуски для виски и вина

Выбор закуски не менее важен, чем покупка качественного алкоголя. Если с виски все понятно: за марочным сортом лучше идти в специализированный алкомаркет https://alcomag.ua/krepkie-napitki/viski/, то с закусками возникает много вопросов. Еще сложнее подобрать меню, когда на столе кроме виски появляется другой алкоголь, например, вино. Мы расскажем, какие универсальные закуски сочетаются с обоими видами алкоголя.

закуски к виски

СЫР

Это база, которая должна быть на любом столе. С шотландским виски, имеющим характерный торфяной привкус будет сочетаться сыр «Рокфор». Ирландский виски подчеркнет нежность «Бри» или «Камамбера». Универсальным выбором для всех видов виски станет «Чеддер» – его солоноватый вкус оттенит терпкость алкоголя.

С вином сочетаются те же самые сорта сыра. К ним можно добавить конфитюры, например, пряную клюкву или грушу. Выберите качественное вино https://alcomag.ua/vino/ и соберите сырную тарелку, чтобы каждый гость мог выбрать свое идеальное сочетание.

ШОКОЛАД

Здесь выбор для вина и виски совпадает. Это благородные напитки, которые не нужно портить излишней сладостью – выбирайте горький темный шоколад от 80% и выше. Его глубокий и насыщенный вкус сможет удачно оттенить терпкость виски и добавит глубины сухому красному вину.

ФРУКТЫ

Будьте осторожны с выбором фруктов. Вино и виски хорошо сочетаются с грушами и яблоками. Бананы, цитрусовые, сливы, арбуз – не подходят к алкогольным напиткам даже в коктейле.

закуски к вину

МОРОЖЕНОЕ

Хороший вариант десерта с бокалом виски или вина. Единственный момент: для виски выбирайте сливочное ванильное или шоколадное мороженое. У него насыщенный и однородный вкус. К вину лучше подать сорбет. Приятная прохлада и свежесть десерта смогут раскрыть ноты полусладкого вина.

ОРЕХИ И СУХОФРУКТЫ

Для шотландского виски можно выбрать сильно обжаренные кешью или арахис. Сладкий виски и все виды вина будут сочетаться с миндалем и грецким орехом.

Из сухофруктов можно выбрать курагу или инжир. Чернослив будет хорошо сочетаться с «дымными» сортами виски, а к вину еще можно предложить сушеный манго.

МОРЕПРОДУКТЫ

Отличное дополнение к виски и вину. К обоим напиткам можно подать креветки, мидии, устрицы. К белому сухому вину еще подойдут улитки. Если вы готовите морепродукты, то добавьте к ним пару капель лимонного сока. Он усилит вкус морепродуктов и сделает сочетание с алкоголем более ярким.

С такими закусками вы сможете не только накрыть стол, но и удивить поклонников разного алкоголя.

 

Котон Стиль (Koton Style) – виготовлення спецодягу, корпоративного робочого одягу | Рівне
x