ТахоСервіс-Рівне – встановлення, калібрування, ремонт та реставрація тахографів | Рівне

Подбор гаражного оборудования: принципы и советы

ПОДБОР ГАРАЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ: ПРИНЦИПЫ И СОВЕТЫ

Чаще всего автосервисы начинаются с небольшого предприятия в гараже. Оно специализируется на конкретном разделе работ. На начальном этапе необходимы большие вложения, которые может позволить себе не каждый предприниматель. Но оборудование для гаража должно быть качественным и безопасным, это залог последующего развития.

гаражное оборудование

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ГАРАЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Это стандартный инструментарий для любого СТО, расположен он в маленьком гараже или отдельном комплексе. В него включают следующие разновидности:

  • насосы и подъемники жидкостей;
  • пароструйные или пескоструйные машины;
  • подъемники, лебедки, домкраты;
  • ручные инструменты с двигателем или без;
  • аппаратура для измерения и контроля;
  • компьютерная диагностика.

Закупку оборудования для авторемонтных работ рекомендуют проводить в одном магазине, чтобы получить скидку за оптовый заказ. Желательно обращаться к надежным поставщикам, которые распространяют только оригинальные модели напрямую от производителя, например, Гранд Инструмент.

Крупное оборудование занимает много места, поэтому следует распланировать территорию заранее. К вопросам обустройства относят мебель. Для хранения мелких предметов понадобится инструментальный шкаф или ящик на колесах, для крупных, в том числе шин, некоторых аппаратов и запчастей – стеллажи..

МЕТОДЫ ВЫБОРА

При открытии автосервиса многие ограничения ставит именно бюджет. Нужно тщательно оценивать стоимость оборудования и мелкого инструмента, который представлен десятками наименований. Чаще начинающие предприниматели сосредотачиваются на одном направлении, чтобы оказывать качественные услуги и со временем расширяться.

Базовый набор практически не отличается: молотки, ножовки, гаечные ключи. Крупное оборудование подбирают уже под направление деятельности. Магазины стараются привлечь оптовых покупателей, чем можно воспользоваться. Важен уровень сервиса. Например, магазин Grandinstrument предлагает бесплатные каталоги, оперативную доставку и гарантийное обслуживание в нескольких городах Украины (можно отправлять почтой).

Качество и безопасность устройств должны стоять на первом месте. Если мелкий инструмент можно купить подешевле, но в двух экземплярах для гарантии, то аппаратура должна быть с сертификатом качества международного образца.

 

ТахоСервіс-Рівне, тахографи - сервіс та ремонт | Рівне
x