Магазин професійної моторної техніки "Добрий господар" є офіційним дилером продукції ТМ STIHL в Рівному та Рівненській області

IP-телефоны Grandstream для офиса — особенности выбора

Чтобы организовать недорогую и комфортную телефонную связь в офисе, используют IP телефонию. IP телефон купить стоит для удобных звонков через интернет в пределах одного офиса. Подойдет он и для крупных компаний с филиалами в разных городах и странах. 

Офисная телефония Grandstream — надежные VoIP телефоны, которые характеризуются функциональностью и удобством в использовании. В статье — об особенностях выбора айпи телефонов в общем, а также о ключевых особенностях моделей марки Грандстрим.

айпи телефоны Грандстрим

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ IP-ТЕЛЕФОНЫ?

При покупке стоит учитывать 7 основных параметров:

  • Количество линий — от этого зависит количество одновременно обрабатываемых звонков. Выбору предоставляются модели с поддержкой 1—6 и большего количества линий.
  • Экран. Размер, цветность и поддержка сенсорного ввода, а также видеозвонков влияет как на удобство использования, так и на стоимость.
  • Наличие HD аудио — обеспечивает высококачественный звук, отличную передачу голоса. Стоит отметить, что даже если в телефоне есть широкополосный звук, нужна поддержка кодеков G.722 у провайдера и телефона собеседника.
  • PoE интерфейс — позволяет ставить телефон даже там, где нет розеток, поскольку питание обеспечивается по Ethernet-кабелю.
  • Wi-Fi — обеспечивает беспроводное подключение телефона. Однако стоит учитывать, что качество связи зависит от качества вай-фай сигнала.
  • Клавиши — помимо стандартных кнопок набора и функциональных клавиш, производители нередко оснащают айпи телефоны программируемыми кнопками.
  • Bluetooth — дает возможность подключать беспроводную гарнитуру.

ЛИНЕЙКИ VOIP ТЕЛЕФОНОВ GRANDSTREAM:

  1. Базовые — идеальны для малых предприятий. Эти айпи телефоны просты в использовании, оснащены тремя программируемыми кнопками и хорошими динамиками с эхоподавлением. У устройств монохромные дисплеи, телефонные книги поддерживают 500 номеров. Такие модели, например, Grandstream GXP1620, легко интегрируются с современными веб-серверами. Некоторые девайсы поддерживают PoE.

  2. Средние — отличный выбор для растущей компании. Телефоны оснащаются уже четырьмя программируемыми клавишами, поддерживают широкополосный звук и питание по витому кабелю. У этих девайсов тоже монохромные дисплеи, но большего размера и с подсветкой. Устройства поддерживают до 8 линий SIP, в зависимости от модели. У телефонов этой серии большая телефонная книга — до 2000 номеров.

  3. Продвинутые — самые функциональные, предназначены для крупных предприятий, поддерживают до 12 линий. Все устройства этой серии оснащены телефонными книгами на 2 тысячи номеров, поддерживают гигабитную передачу данных и питание через Ethernet. Кроме того, поддерживается HD аудио, у моделей есть блютуз, цветные экраны. Некоторые девайсы позволяют подключать модули расширения.

  4. Видеотелефоны — с функциями для максимально комфортной конференц-связи, поддержкой Android-приложений. Модели характеризуются способностью повышать качество передачи голоса. Изображение тоже передается в высоком качестве.

При выборе оптимального IP телефона стоит опираться на ключевые характеристики девайса, а также задачи компании. Так, малому бизнесу подойдет простая модель вроде Grandstream GXP1625 с поддержкой PoE, а более крупным инфраструктурам стоит присмотреться к моделям подороже и пофункциональнее.

 

Магазин "Добрий господар" - офіційний дилер продукції ТМ STIHL
x