Магазин професійної моторної техніки "Добрий господар" є офіційним дилером продукції ТМ STIHL в Рівному та Рівненській області

Параметры выбора кофеварки для дома

С каждым днём количество почитателей бодрящего напитка растёт. Именно поэтому популярность кофеварок в магазинах бытовой техники повышается. Чтобы не прогадать с выбором, необходимо ориентироваться на основные характеристики оборудования.

КАК ВЫБРАТЬ КОФЕВАРКУ ДЛЯ ДОМА?

Выбор кофемашины в первую очередь зависит от варианта напитка, который предпочитают жители квартиры. Если владелец техники любит капучино или латте, понадобится кофеварка с капучинатором, позволяющим взбивать молоко до образования пенки. Если же человек не пьёт ничего, кроме эспрессо, достаточно приобрести самые простые варианты кофемашины.

кофемашина для дома

Принципы выбора кофемашин для дома:

  • Одними из самых доступных считаются устройства без встроенной кофемолки. В такие устройства обычно загружаются уже готовые стики молотого кофе, или рассыпной порошок, который измельчили с использованием кофемолки. 
  • Однако вкус и аромат напитка может немного уступать продукту, приготовленному из свежемолотого кофе. Но это требует минимум времени от владельцев техники. 
  • Достаточно лишь приобрести молотый кофе или стики, которые заправляют в кофемашину.

Если в доме достаточно грязная вода, перед установкой кофеварки обязательно задумайтесь о монтаже фильтра. На вкус кофе существенно влияет качество воды, её мягкость. Чтобы дольше сохранить работоспособность техники, рекомендовано подавать на оборудование только очищенную и мягкую воду. Это препятствует образованию накипи и выходу из строя техники.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ КОФЕМАШИНУ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ФУНКЦИЙ?

Если семья состоит всего из одного или двух людей, которые предпочитают бодрящий напиток, нет необходимости приобретать большую профессиональную кофемашину, которая стоит огромных денег. Достаточно купить скромный вариант, рассчитанный на одну чашку кофе. Этого будет вполне достаточно, чтобы каждое утро два члена семьи могли выпить по чашке бодрящего напитка. Если есть возможность, доплатите и приобретите устройство с функцией самостоятельной очистки. Это существенно сократит время, затрачиваемое на уход за техникой.

Хорошо себя зарекомендовали рожковые кофемашины. Их конструкция довольно простая, а стоимость относительно невысокая. Размер кофемашины зависит от количества функции, а также встроенных программ. Чем больше программ, тем разнообразнее напитки можно приготовить с использованием кофемашины. Если вы не пьёте кофе с добавлением молока, сливок или мороженого, можно сэкономить и приобрести самое простое устройство. Для сластён, а также людей, предпочитающих коктейли с добавлением сиропов, созданы модели с возможностью приготовления широкого ассортимента кофейных напитков.

 

Магазин "Добрий господар" - офіційний дилер продукції ТМ STIHL
x