СОМ бетон – бетон, пісок, щебінь з доставкою, ціна | Рівне

Как спрятать трубы отопления в квартире

Зачастую проблема выступающих инженерных коммуникаций встаёт перед людьми, которые хотят оформить жилое помещение в определённом стиле. Чтобы эффективно замаскировать разнообразные трубы, можно воспользоваться несколькими способами, каждый из которых имеет свои особенности.

Если опыт в маркировке полностью отсутствует, то лучше обратиться за помощью к специалистам. Получение ответа на вопрос, как спрятать трубы отопления, даст возможность избежать ошибок и не допустить каких-либо последствий.

Как спрятать трубы отопления: идеи для маскировки и декора труб

Источник - https://alterair.ua/ru/

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СКРЫТЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Скрытая протяжка является одним из способов маскировки инженерных коммуникаций в доме или квартире. Однако использование подобного метода оправдывается только при выполнении капитального ремонта. Это связано с тем, что предполагается сборка новой системы, а также использование других материалов.

При применении подобной методики с помощью болгарки на стене формируются каналы вертикальной или горизонтальной разновидности. Трубы укладываются в них, после чего подводятся к отопительным приборам. Завершающим этапом является полное соединение системы.

КОРОБ ИЗ ГИПСОКАРТОНА

Если речь идёт о методе, предполагающем формирование коробов из гипсокартона, то с его помощью можно задекорировать отопительные трубы, создав важные элементы интерьера.

Если отсутствует понимание, чем закрыть трубы отопления, то нужно понять, что сформированные конструкции становятся составляющим оформления. За счёт этого, можно, например, закрыть находящийся в помещении стояк. Он часто располагается посередине стены. Первоначально можно сформировать короб из профилей, после чего обшить с помощью гипсокартонных пластин.

ПЛАСТИКОВАЯ ФАЛЬШ-ПАНЕЛЬ

Формирование пластмассовой фальш-панели даёт возможность эффективно скрыть трубы отопления, не создавая препятствий в месте вероятной аварии. При создании задействуются металлические профили. Они могут закрываться:

  • Гипсокартоном.
  • Пластиком.
  • Фанерой.

Доступ может быть обеспечен через люки, располагающиеся в местах соединения коммуникаций с прибором отопительного типа. Ещё их можно оборудовать в местах размещения муфт, тройников. Перед сборкой подобного короба очень важно осмотреть трубы и осуществить некоторую подготовку коммуникаций.

МОНТАЖ ДЕКОРАТИВНОГО ЭКРАНА

Установка готовых декоративных экранов также позволяет спрятать трубу в комнате. Приобрести подобные приспособления можно в особых магазинах. В продаже есть целые комплекты, включающие в себя короба для батарей, труб.

Соответствие по цветовой гамме даёт возможность создать единый стиль при декорировании трубы. Крепление характеризуется максимальной простотой. Тип фиксации определяется в зависимости от разновидности, к которой относится конкретный экран.

ВАРИАНТЫ ДЕКОРИРОВАНИЯ ТРУБ

Если возникает необходимость спрятать трубы от батареи, то можно прибегнуть не только к помощи дополнительных конструкций, способных замаскировать их, но и произвести декорирование самих труб.

При необходимости для маскировки можно осуществить оригинальную покраску, сделать коммуникации частью помещения или осуществить декорирование с помощью верёвки. Каждый способ имеет свои особенности, информацию о которых лучше всего собрать заранее.

Варианты декорирования труб

ОРИГИНАЛЬНАЯ ПОКРАСКА

Основное преимущество окрашивания труб заключается в отсутствии влияния на поступление тепла. При этом можно осуществить роспись, декупаж путём нанесения термостойкого лака.

Подобная методика декорирования является наиболее дешёвой, если все действия выполняются своими руками. Краску требуется наносить на холодную поверхность при выключенном отоплении. В противном случае при быстром высыхании краска может растрескаться.

ДЕКОР С ПОМОЩЬЮ ВЕРЕВКИ

Обматывание инженерных коммуникаций верёвкой представляет собой оригинальный вариант декора и маскировки. При выборе подобного метода нельзя использовать обыкновенную верёвку. Обязательным условием является применение специализированного шнура из пеньки или джута.

Если использовать обыкновенную верёвку, то можно в несколько раз уменьшить тепловую отдачу. За счёт этого снизится эффективность функционирования всей отопительной системы. Более того, обыкновенная верёвка от продолжительного влияния высокой температуры быстро придет в негодность.

Декор с помощью веревки

КАК ИЗБЕЖАТЬ ТЕПЛОПОТЕРЬ ПРИ МАСКИРОВКЕ ТРУБ

Многие люди, осуществляющие декорирование инженерных коммуникаций, задаются вопросом, как избежать тепловых потерь при маскировке труб. Чтобы предотвратить снижение теплоотдачи, требуется уделять внимание материалам и конструкциям, применяемым для декорирования.

Такой подход даст возможность исключить снижение эффективности работы отопительной системы, предотвратив неприятные последствия в виде снижения температуры в доме зимой.

 

СОМ бетон – завод-виробник бетону | Рівне
x