Магазин професійної моторної техніки "БОБЕР" є офіційним дилером продукції ТМ STIHL в Рівному та Рівненській області

Топ-3 «фишки» камеры iPhone 15 Pro, которые стоит испытать

Новая камера iPhone 15 Pro выглядит впечатляюще. Под «капотом» скрывается серьезное обновление аппаратных компонентов, а программное обеспечение предоставляет доступ к эксклюзивным функциям. Давайте рассмотрим три полезные фишки, которые стоит опробовать каждому владельцу «яблочного» смартфона. 

камера iPhone 15 Pro

СКРЫТАЯ ФУНКЦИЯ КНОПКИ 1Х

Знаете ли вы, что обычная кнопка 1х теперь умеет больше, чем кажется на первый взгляд? Она позволяет легко переключаться между тремя разными «объективами» основной камеры Айфон 15 Про: 24 мм, 28 мм и 35 мм. Просто нажимайте на эту кнопку, чтобы поочередно активировать каждый из трех доступных «объективов». Кроме того, в интерфейсе вы будете видеть не просто степень увеличения, а какое фокусное расстояние выбрано в конкретный момент. Это отличная возможность экспериментировать и выбрать оптимальный угол обзора для ваших снимков. Если какая-то из «линз» вам нравится больше остальных, его можно сделать выбором по умолчанию в настройках камеры.

КАК СНЯТЬ ФОТО В ПОЛНОМ 48 МП РАЗРЕШЕНИИ

48-мегапиксельный датчик — вот что скрывается в «недрах» основной камеры iPhone 15 Pro. Но по умолчанию телефон делает снимки меньшего разрешения, объединяя пиксели в группы по 4 для улучшения качества изображения. Хотите использовать весь потенциал датчика в 48 Мп? Это возможно! В настройках камеры активируйте параметр «Форматы RAW и управление разрешением». После этого в приложении «Камера» появится кнопка с надписью «RAW Max» и перечеркнутым значком. Тапните по этой кнопке, чтобы делать 48-мегапиксельные снимки в формате ProRAW прямо во время съемки. Вы сможете выжать максимум деталей из фотографий и получить больше свободы при последующей обработке.

НЕ НУЖНО ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ В ПОРТРЕТНЫЙ РЕЖИМ

Забудьте о необходимости каждый раз вручную переключать режим камеры на портретный. iPhone 15 Pro способен сам определять людей, животных и другие объекты на фото, сохраняя информацию о глубине для последующего применения эффекта боке. Увидев человека или питомца в кадре, камера автоматически распознает сцену. Смартфон активирует портретную съемку самостоятельно, что позволит получить размытие фона сразу после нажатия кнопки спуска затвора. Благодаря этой технологии, больше не придется думать по поводу переключения режимов камеры. А если вы хотите избавиться от Боке на фото, можно отрегулировать настройку при редактировании фото в приложении галереи. Камера записывает данные о глубине резкости, что позволяет управлять ею на «посте».

PRO-МОДЕЛЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ

Камера iPhone 15 Pro предлагает множество улучшений как в аппаратной части, так и программном обеспечении. Эти три функции помогут вам в полной мере использовать потенциал устройства для получения потрясающих снимков. Экспериментируйте с объективами, снимайте в 48 Мп и не беспокойтесь о выборе режимов. Вскоре вы станете настоящим профи мобильной фотосъемки!

 

Магазин електроінструментів "БОБЕР" - офіційний дилер продукції ТМ STIHL
x