Котон Стиль (Koton Style) – пошиття спецодягу | Рівне

Как заставить себя заниматься спортом?

записаться в спортзал

Регулярное посещение спортзала укрепит иммунитет и здоровье в целом, поможет сбросить лишние килограммы и выглядеть стройным. При этом важно соблюдать сбалансированное питание и отказаться от вредных привычек. 

В фитнес-центре «5 Элемент» есть клуб единоборств в Киеве, в котором практикуют боевые искусства. Они помогут освоить систему самозащиты и одновременно оздоровиться. При этом важно иметь не только желание, но и учитывать ряд других факторов.

КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ?

Для тех, кто только решил записаться в спортзал, есть несколько рекомендаций для мотивации. 

  • 1 – создание графика посещения спортзала

При создании графика тренировок важно подбирать удобное время для посещения спортзала. Уже через несколько недель это войдет в привычку и не придется себя заставлять.

  • 2 – поиск профессионального тренера

Важный момент – выбор квалифицированного тренера. Он должен быть опытным и внимательным, показывать пример на собственном опыте. Также он должен уметь мотивировать, при этом для каждого индивидуально разрабатывает соответствующую программу с учетом совокупности факторов.

Это возраст, вес клиента, его уровень физической подготовки и состояние здоровья, поставленные цели (похудение, развитие силы и выносливости, реабилитация и др.).

  • 3 – покупка абонемента

Большинство тренеров рекомендуют сразу приобрести абонемент в спорт зал, так как некоторые клиенты после первого занятия бросают тренировки. А абонемент – не только мотивация, но и экономия денег.

  • 4 – выбор подходящего направления

Сегодня в фитнес-центрах есть много интересных направлений. Это может быть не только классический фитнес, но и другие инновационные программы – кроссфит, трх-тренировки, миофасциальный релиз и т.д. Подобрать программу поможет квалифицированный тренер.

  • 5 – поиск партнера для совместного посещения спортзала

Спортивные тренировки вместе с партнером (друг, подруга, сотрудник по работе и др.) станут более увлекательными и мотивирующими. Чтобы не подвести партнера оба будут стараться не пропускать тренировки.

  • 6 – не стоит спешить и уходить сразу после тренировки

После тренировки можно выпить воды, пообщаться с тренером, выполнить упражнения на растяжку и др. Это поможет уменьшить усталость и стресс, поднять настроение. А это, в свою очередь, дополнительная мотивация снова прийти в спортзал.

  • 7 – постановка целей

Поставленная цель – мотивация для регулярного посещения тренировок. Для начала можно поставить для себя невысокую планку, после достижения которой увеличивать нагрузку.

В ЧЕМ ПОЛЬЗА СПОРТИВНЫХ ТРЕНИРОВОК?

Посещение спортзала на постоянной основе – простой способ укрепить здоровье и иммунитет, развить ловкость, силу и выносливость, улучшить самочувствие и работу нервной, дыхательной и других систем организма.

Уже после нескольких тренировок можно увидеть результат собственных усилий, а это дополнительная мотивация не останавливаться и работать над собой дальше.

 

Котон Стиль (Koton Style) – виготовлення спецодягу, корпоративного робочого одягу | Рівне
x