"Йодіс-концентрат" – це інноваційна мінеральна вода, збагачена біологічно активним та термостабільним йодом

Как есть суши палочками: шаг за шагом

Суши

Суши - это не только вкусное блюдо, но и настоящее искусство. Однако, когда дело доходит до еды их палочками, многие чувствуют себя неуклюжими. Но с правильными навыками и практикой вы сможете заказать дешевые суши в Киеве и наслаждаться ими так же, как это делают японцы. Мы рассмотрим, как есть суши палочками шаг за шагом.

ПЕРВЫЙ ШАГ. ВОЗЬМИТЕ ПАЛОЧКИ ПРАВИЛЬНО

Есть три пункта для этого:

  1. Для начала, возьмите одну из палочек и прижмите ее к основанию большого пальца, как если бы это была ручка карандаша. Обратите внимание, что большинство палочек имеют неровную структуру, и одна из них обычно слегка толще и шире, чем другая. Толщину этой палочки легче контролировать, поэтому она идет вам между большим и указательным пальцами.
  2. Затем осторожно возьмите вторую палочку, держа ее как бы между указательным и средним пальцами руки. Эта палочка будет управляющей и вам нужно будет двигать ей, чтобы захватывать кусочки.
  3. Постарайтесь сделать так, чтобы верхние концы палочек смотрели в одну сторону и были параллельны друг другу.

ВТОРОЙ ШАГ. РАЗДВИНЬТЕ ПАЛОЧКИ

Когда палочки взяты в руки, разведите их на расстоянии приблизительно 3-4 см друг от друга. Это поможет вам более уверенно захватывать суши. Удобнее всего учиться на мак-роллах со страницы Evrasia.in.ua/ru/togo/rolls/maki, потому что они маленькие.

Помните, что держать палочки слишком далеко друг от друга может затруднить контроль, а слишком близко - схватывание суши.

ТРЕТИЙ ШАГ. ПОПРОБУЙТЕ РУЛЕТИКИ

Если вы начинающий, начните с рулетиков суши, таких как хосомаки или футороллы. Они обычно меньше и проще в обращении.

Чтобы поднять рулетик, поднесите палочки сбоку к рису и начните их закрывать, прижимая верхнюю палочку к нижней. Это позволит вам ухватить суши без проблем.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ. УХВАТИТЕ СУШИ

Когда вы поднесли палочки к суши, уверенно сжимайте их, чтобы захватить. Важно сделать это так, чтобы куски не развалились, но и не сильно сжать, чтобы не повредить рис или начинку.

Опытные едоки предпочитают держать верхнюю палочку движущейся, а нижнюю фиксирующей, что позволяет более точно управлять захватываемым куском.

ПЯТЫЙ ШАГ. ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ СУШИ

Если вы хотите обмакнуть суши в соевый соус, переверните его так, чтобы нори (водоросли) были снизу. Таким образом, вы сможете погрузить начинку в соус, а не рис.

Переворачивайте их аккуратно, чтобы не потерять начинку и не испачкать соусом.

ШЕСТОЙ ШАГ. УСПОКОЙТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

Наконец, помните, что ключевое в еде - это наслаждение процессом. Не спешите, ешьте суши медленно и цените каждый вкусный кусочек.

Не бойтесь использовать руки или даже нож и вилку, если вам так удобнее. Главное - это удовольствие от еды и опыт, который приходит с практикой.

Важно не бояться экспериментировать и учиться новому. С практикой вы сможете ловко есть палочками и делать это с удовольствием. Теперь, когда вы знаете, как правильно есть палочками, вы можете наслаждаться этим изысканным блюдом в японском стиле с уверенностью.

 

Йодіс-концентрат - вирішення проблеми йододефіциту. Йодопрофілактика
x