Магазин професійної моторної техніки "БОБЕР" є офіційним дилером продукції ТМ STIHL в Рівному та Рівненській області

В чем отличие открытых и закрытых POD систем

Названия «открытая» и «закрытая» pod-системы как нельзя лучше отражают суть каждой разновидности устройств для парения. Первая из них — это открытость к экспериментам и новым, уникальным вкусам. Ведь в картридж можно влить даже самозамес, поэтому выбор любителя парения ничем не ограничен. А закрытая под-система — это ограниченный предложениями производителя ассортимент ароматов, так что все правильно и логично.

легендарный elf bar rf 350

Правда, существуют устройства, для которых подходят и сменный, и перезаправляемый картридж. К таковым относится легендарный elf bar rf 350 — симбиоз открытой и закрытой под-системы. Впрочем, удивляться тут нечему — это же Эльф Бар, а продукция этого китайского бренда давно считается не только эталоном вкусопередачи и насыщенного вкуса, но и символом инноваций и нестандартных решений. Но мы сегодня попробуем углубиться именно в различия, а не в объединяющие факторы и попытаемся разобраться, в каких случаях стоит выбрать тот или иной варанта пода.

ЗАКРЫТОСТЬ КАК ПЛАТА ЗА ПРОСТОТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Одноразки и закрытые поды очень похожи по способу использования и практичности. С появлением перезаряжаемых одноразовых электронных сигарет осталось одно ключевое различие: в многоразовых системах можно пополнять запас жижии, а в одноразках — нет. Но процесс смены картриджа занимает не больше 10 с и не требует никаких усилий, устройство не нужно обслуживать, чистить, самостоятельно заливать жижу в бак. По сути закрытый под — это усовершенствованная одноразка, ведь недаром многим вейперам жалко выбрасывать свое устройство после нескольких дней использования, и они бы с радостью парили его и дальше. Так и не надо — купили закрытый многоразовый под, поменяли картридж и продолжаете носить любимый стильный и компактный девайс в кармане пиджака или дамской сумочке.

Если проводить аналогию с транспортными средствами, то одноразка — это велосипед. Когда сил крутить педали не осталось, то он, увы, не поедет. А закрытый под — это что-то вроде мопеда или даже мотоцикла. Залил в бак бензина (поменял картридж) — и снова в дорогу с ветерком и песнями! Но все-равно полной свободы пока нет, так как вкусы предлагает производитель устройств для парения.

ОТКРЫТАЯ ПОД-СИСТЕМА: КУДА ХОЧУ, ТУДА ВОРОЧУ

А вот открытый под — это уже автомобиль: по комфорту и возможностям до него мопеду с велосипедом далеко. В таких устройствах картридж нужно заправлять самостоятельно, необходимо периодически его чистить, менять испаритель, обладать определенными знаниями о принципе работы устройств для парения и навыками восстановления запаса жижи. Нет, как в случае с управлением автомобиля, все не так сложно, но повозиться все-таки придется.
Зато наградой становится неограниченный выбор вкусов — можно:

  • залить фирменную жижу;
  • приобрести фабричную жидкость от стороннего производителя;
  • подготовить и заполнить картридж самозамесом.

В последнем случае создание нового аромата превращается в творческий процесс. Можно почувствовать себя парфюмером, кондитером, виноделом — да кем-угодно, ведь каждый имеет шанс создать действительно уникальный вкус путем разработки собственного рецепта смешиванием пищевых добавок.

Такие устройства подойдут тем, кто не ищет компромиссов ни в чем и всегда готов потратить время на увлечение или любимое занятие.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

Закрытые под-системы — идеальный выбор для тех, кто вечно спешит и привык все делать на ходу. В этом смысле простота и практичность эксплуатации перевешивают ограниченный выбор вкусов и отсутствие возможности приготовить самозамес.

Для тех же, кто отдыхает во время творческого «полета» и всегда готов на эксперименты, лучшим выбором станет открытая pod-система.

Хочешь все и сразу? Покупай elf bar rf 350 и не парься с выбором!

 

Магазин електроінструментів "БОБЕР" - офіційний дилер продукції ТМ STIHL
x