Магазин професійної моторної техніки "Добрий господар" є офіційним дилером продукції ТМ STIHL в Рівному та Рівненській області

Для каких целей стоит купить Биткоин?

Причин, почему следует купить криптовалюту онлайн – масса, ведь каждый видит в этой монете свои возможности. Успех актива на криптовалютном рынке сделал его привлекательным для инвесторов. Биткоин и история появления монеты во многом объясняют феномен этой криптовалюты, ведь ВТС стал ответом на проблемы, которые существовали на тот момент в финансовом секторе. Аналитики и эксперты согласны с тем, что ВТС – многокомпонентный проект, поэтому в скором времени ожидается новый виток роста популярности и развития Биткоина.

купить криптовалюту онлайн

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН БИТКОИН: ЦЕЛИ ПОКУПКИ МОНЕТЫ ДЛЯ ИНВЕСТОРА

Приобретение криптоактива может быть обусловлено различными целями, которые зависят от индивидуальных финансовых предпочтений и интересов каждого человека. Если вы знаете, что такое Биткоин простыми словами, то можете определить его потенциал и финансовые возможности. Основные цели приобретения ВТС:

  • Инвестиции.

Многие рассматривают Биткоин как инвестицию, в надежде на то, что его стоимость со временем вырастет. Как и с другими активами, такое вложение может представлять потенциальную возможность для получения прибыли, хотя стоит помнить, что криптовалютам характерна высокая волатильность. Для долгосрочного инвестирования стоит выбирать крипту, которая показывает свою устойчивость и перспективы. Bitcoin – это полноценный проект, который можно отнести к инвестиционно привлекательным.

  • Диверсификация портфеля.

Часть инвесторов выбирают монету для диверсификации портфеля. Разнообразие активов может помочь снизить общий риск и защитить портфель от неожиданных колебаний на рынках. Биткоин, когда появился, но еще не был популярным, привлек внимание инвесторов, которые в дальнейшем из-за долгосрочного хранения получили уникально высокую доходность. 

  • Хранение стоимости.

Трейдеры и инвесторы видят в Биткоине средство сохранения стоимости сбережений. Из-за его ограниченного предложения (лимитированный максимум в 21 миллион монет), ВТС устойчив к инфляции и денежным политикам, которые влияют на традиционные фиатные валюты. Поэтому ожидается, что после добычи всех монет на платформах криптовалют цена взлетит в несколько раз. 

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА ПРИОБРЕТЕНИЯ ВТС

Когда создали Биткоин, изначально он оценивался с практической точки зрения. Сегодня актуальность применения монеты все также высокая, поэтому ее покупают для следующих целей:

  • Переводы и платежи.

Биткоин используется для быстрых и недорогих международных переводов или для совершения покупок в онлайн-магазинах, которые принимают криптовалюты в качестве платежа. Покупка и продажа криптовалюты для проведения других транзакций – основная сфера применения цифровых активов.

  • Финансовая свобода.

ВТС гарантирует пользователям финансовую свободу и контроль над их собственными средствами. Как децентрализованная валюта, Биткоин не зависит от центральных органов, что оптимально для тех, кто ищет альтернативу традиционным финансовым системам. Достаточно просто купить крипту на одной из самых крупных европейских криптобирж WhiteBIT и начать его использовать для оценки практичности применения.

 

Магазин "Добрий господар" - офіційний дилер продукції ТМ STIHL
x